1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Эффективные советы по быстрой оптимизации сайта

Эффективные советы по быстрой оптимизации сайта

8 Мая 2019
2114
При оптимизации сайта владельцы ориентируются на запросы лидера рынка поиска Яндекс. Для того, чтобы ваш сайт заметили, необходимо о нем подробно рассказать поисковой системе. 

Существует три группы факторов, которые определяют качество сайта: 

  1. Структура и тексты. Это основа.
  2. Наличие и качество внешних ссылок.
  3. Поведение пользователя после того, как он заходит на ресурс.

Для оптимизации надо проводить определенные действия:
  • Владелец регистрируется на ЯндексВебмастере и Инструментах от Гугл. На эти площадки надо передать карту своего ресурса. При необходимости можно зафиксироваться в определенном регионе, если услуги предоставляются на региональном уровне.
  • Надо проверить все тексты, которые размещаете, на уникальность. К этому существует обязательное и основное требование.
  • Тексты должны быть и удобными для чтения, поэтому применяйте списки, абзацы, заголовки и выделение курсивом или жирным шрифтом.
  • Можно вставлять ссылки для легкого перехода посетителей по страницам сайта.
Есть смысл зарегистрироваться в каталогах местных фирм. Это тоже способствует рекламе ресурса.
Для контроля посещаемости используются счетчики и аналитика. Это помогает видеть реальность действий посетителей и прогнозировать дальнейшие мероприятия для повышения популярности.

 Для решения конкретных задач бизнеса и получения быстрых заказов можно пользоваться системой контекстной рекламы в ГуглAdWords и Яндекс.Директ. Это будет одним из самых эффективных инструментов при ведении бизнеса в интернете.
Нажмите для звонка
Офис в Самаре
Техническая поддержка